НОВОСТИ

Новости

00:00

Учредительное собрание Вологодского отделения СК России

В Вологде создано 47-е региональное отделение Союза композиторов России.

Уже существовавшие в областной столице региональные отделения нескольких творческих союзов России: писателей, художников, театраль-ных деятелей – недавно пополнились и отделением Союза композиторов. В феврале 2009 года в Союз композиторов России были приняты сразу три вологодских музыковеда – кандидаты искусствоведения, доценты Вологодского государственного педагогического университета Светлана Блинова, Марина Долгушина и Екатерина Суханова.

6 июня в Вологодской филармонии состоялось учредительное собра-ние Вологодского регионального отделения СК.
Специально приехавшие на него председатель СК России В.И. Казенин и его заместитель В.В. Задерацкий рассказали об истории этой об-щественной организации, ее роли в культурной жизни России и в жизни каждого из ее членов. На собрании присутствовали представители Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области – и.о. начальника М.В. Семенов, заместитель управления культурной политики Е.В. Доможирова, начальник сектора искусства и образования управления культурной политики Г.В. Фа-лалеева.

Руководителем регионального отделения СК был избран известный в Вологде и за ее пределами композитор, доцент музыкально-педагогического факультета Вологодского государственного педагогического университета Михаил Гоголин (член СК с 1994 года), его заместителем – декан и заведующая кафедрой теории и истории музыки того же факультета Марина Долгушина, председателем Ревизионной комиссии – композитор Владимир Вахрушев (г. Котлас). Все они были избраны единогласно (в ходе открытого голосования).

Преподаватели Вологодского областного музыкального колледжа музыковеды и композиторы Елена Кузнецова и Елена Хорошина, представившие собравшимся свои сочинения, получили рекомендацию для вступления в СК. Прозвучали также и сочинения В. Вахрушева.

Светлана Блинова

Сделать бесплатный сайт с uCoz